Медиа Пульс » Главные новости » «Дед»: не выдержало сердце героя

«Дед»: не выдержало сердце героя

13 апреля 2016
«Дед»: не выдержало сердце героя

Сегодня, 13-го апреля, на Лозовском кладбище Донецка с подобающими воинскими почестями проводили в последний путь нашего боевого товарища и хорошего друга Александра Гнатенко, позывной «Дед».


«Дед»: не выдержало сердце героя


«Дед» начал свой боевой путь в Афганистане, в 80-х, где был удостоен наград: медали «За боевые заслуги», медали «Воин — интернационалист» и медали «Воину — интернационалисту от благодарного афганского народа»


Когда в 2014г. начались события на его родном Донбассе, несмотря на возраст и состояние здоровья, Александр не смог остаться в стороне и воспротивился неправомерным действиям нелегитимного, фашистского киевского правительства.


Начиная с митингов в 2014 году, штурма и охраны Донецкой ОГА, он продолжил службу в казачьей «Соколиной сотне» где был удостоен знака отличия «Георгий Жуков», был начальником караульной службы Первого Военного Госпиталя, где был удостоен медали «За заслуги в военной медицине», а также за службу в ВС Донецкой Народной Республики отмечен медалью «За ратную доблесть».


Последнее время Александр Гнатенко служил в комендантской роте ОБСН «Патриот», активно участвовал в жизни подразделения и боевых действиях.


11-го апреля 2016-го года «Дед» скоропостижно скончался, причиной послужил повторный инфаркт миокарда.


Не выдержало сердце героя.


Вечная, светлая, добрая память!


Покойся с миром, «Дед»…



Источник



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 950
Распечатать
Комментировать