Медиа Пульс » Главные новости » CNN: российская армия находится на пике своей мощи со времен холодной войны

CNN: российская армия находится на пике своей мощи со времен холодной войны

11 мая 2016
CNN: российская армия находится на пике своей мощи со времен холодной войны

Прошедший 9 мая военный парад на Красной площади в центре Москвы доказал, что российские вооруженные силы находятся на пике своей мощи за последние четверть века, считает обозреватель CNN Мэтью Чанс.
«Все утро передовые танки Т-14 шли по Красной площади в центре Москвы, а в это время над головами горожан ревели сверхзвуковые истребители. Грандиозный парад прошел в тот момент, когда российские вооруженные силы являются, возможно, наиболее мощными за все время с момента окончания холодной войны», — пишет он в своей статье.
Чанс отмечает, что за последнее десятилетие на модернизацию и переподготовку кадров российское правительство выделило значительные средства. «Огромные инвестиции были вложены в новые поколения ядерных ракет, танков и истребителей. Даже военная униформа подверглась изменениям», — говорится в материале.
Обозреватель CNN обратил внимание на то, что центральное место на параде было отведено ядерному арсеналу, недавно обновленному межконтинентальными баллистическими ракетами, с точки зрения автора, созданными с целью противостояния ПРО США. Также, продолжает он, были представлены зенитно-ракетные установки и истребители, недавно развернутые в Сирии и уже доказавшие свою эффективность.
«Но то, что делает Россию столь грозной военной силой, заключается не просто в вооружении, а в готовности показать ее на международном уровне», — резюмирует Чанс, отмечая, что последние международные события показали, что Россия придерживается независимого курса во внешней политике.
В Параде Победы 9 мая в Москве приняли участие более 10 тысяч военнослужащих, около 135 боевых машин, 71 летательный аппарат. Среди боевой техники, представленной на Красной площади, были танк Т-14 «Армата», БМП «Курганец-25», бронетранспортеры «Ракушка» и самоходные гаубицы «Коалиция-СА», оперативно-тактические комплексы «Искандер», ЗРК «Тор-М2У», «Бук-М2» и С-400 «Триумф», истребители Су-24 М и Су-35С и другие.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 639
Распечатать
Комментировать