Медиа Пульс » Главные новости » Итальянские депутаты прокричали «Viva Crimea!» у памятника «Вежливым людям»

Итальянские депутаты прокричали «Viva Crimea!» у памятника «Вежливым людям»

14 октября 2016
14.10.2016 - 12:43
Итальянские депутаты прокричали «Viva Crimea!» у памятника «Вежливым людям»

Депутаты региональных советов пяти итальянских областей, прибывшие в Крым с официальным визитом, начали рабочую программу с посещения памятника «Вежливым людям» в сквере республики в Симферополе.
Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Парламентарии проявили к скульптуре живой интерес и активно фотографировались возле нее. Депутатам рассказали историю происхождения термина «вежливые люди».
«Viva Crimea!» — прокричали у памятника итальянцы.
Официальная часть визита делегации продлится с 14 по 16 октября. Как уточнил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» (ЯМЭФ), сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, итальянцам предстоит насыщенная программа: встречи «с первыми лицами Республики Крым и Севастополя», подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами.
11 октября члены делегации заявили об угрозах со стороны украинского дипломатического представительства в Италии.
В конце июля Крым посетила делегация французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Тьерри Мариани. В ходе визита он выразил мнение, что если бы Крым не вошел в состав России, сейчас в этом регионе шли бы военные действия, как в Донбассе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 187
Распечатать
Комментировать