Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Путин и Трамп намерены нормализовать российско-американские отношения

ВАЖНО: Путин и Трамп намерены нормализовать российско-американские отношения

14 ноября 2016
14.11.2016 - 23:36
ВАЖНО: Путин и Трамп намерены нормализовать российско-американские отношения

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп сошлись в оценке состояния отношений России и США, назвав его неудовлетворительным, высказались в пользу активной работы по их нормализации, сообщает пресс-служба Кремля.
«В ходе разговора Владимир Владимирович Путин и Дональд Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», — говорится в сообщении.
Читайте также: ВАЖНО: Путин провел телефонный разговор с Трампом
Отмечается, что была подчеркнута, в частности, важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента.
Как подчеркнули в Кремле, Путин и Трамп также отметили, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, «что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 679
Распечатать
Комментировать