Медиа Пульс » Главные новости » Незалежная в беде: украинский генерал-майор Кременецкий убежден, что россияне в ОБСЕ — кадровые сотрудники ГРУ или ФСБ

Незалежная в беде: украинский генерал-майор Кременецкий убежден, что россияне в ОБСЕ — кадровые сотрудники ГРУ или ФСБ

11 января 2017
Незалежная в беде: украинский генерал-майор Кременецкий убежден, что россияне в ОБСЕ — кадровые сотрудники ГРУ или ФСБ

Руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий убежден, что российские офицеры в миссии ОБСЕ — это кадровые сотрудники ГРУ или ФСБ. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».
«Я уверен, что любые российские офицеры в миссии ОБСЕ — это кадровые сотрудники или ГРУ, или ФСБ. Другого там просто быть не может. Но они — члены миссии, поэтому пользуются всеми привилегиями и авторитетом, которым пользуются наблюдатели ОБСЕ, независимо от национальности. Поэтому мы не можем с формальной точки зрения спрашивать его, из какой он страны. Это может быть Джон Смит, но русский по национальности. Или это может быть Иван Иванов, болгарин, американец или кто угодно», — сказал Кременецкий.
По его словам, один из наблюдателей является представителем европейской страны, но защищал в Санкт-Петербурге работу на тему «Борцы за свободу Донбасса», но это отдельный случай.
«В ОБСЕ с 652-х наблюдателей 39 — россияне. Но у нас нет гарантий, что другие страны не могут предоставлять информацию. Есть очень много бывших офицеров из других стран, которые в свое время учились в советских военных заведениях. Но если мы замечаем какого-то наблюдателя по подозрительным делам, мы об этом информируем», — отметил генерал-майор Борис Кременецкий.
Напомним, недавно председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что работу миссии на Донбассе нужно улучшать. В частности, он отметил, что поступали хорошие идеи по обеспечению круглосуточного наблюдения за соблюдением режима прекращения огня.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать