Медиа Пульс » Главные новости » В Брянской области из банков вывели 1 млрд рублей под залог бочек с водой

В Брянской области из банков вывели 1 млрд рублей под залог бочек с водой

12 мая 2017
В Брянской области из банков вывели 1 млрд рублей под залог бочек с водой

Полицейские задержали в Брянской области участников группы, которые вывели из разорившихся банков перед отзывом лицензий около 1 млрд рублей, направленные под залог бочек с водой, которую выдали за «дорогостоящее химическое сырье», сообщает МВД России.
«Злоумышленники в период с 2014 по 2015 годы организовали выдачу заведомо невозвратных кредитов подконтрольным коммерческим организациям, так называемым „техническим заемщикам“, на общую сумму около 1 млрд рублей. В качестве залогового обеспечения по кредитным договорам под видом дорогостоящего химического сырья предоставлялись бочки с водой», — сообщается на сайте МВД России.
Отмечается, что активы из банков выводились перед отзывом лицензий. В группу входили руководители и сотрудники трех коммерческих банков. В отношении четверых подозреваемых возбудили дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество».
Обыски по делу проводились в Москве, Подмосковье и Брянской области. Изъяты печати юрлиц, финансовые документы и иные сведения, которые указывают на противоправную деятельность фигурантов.
Трое подозреваемых отправлены под стражу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 548
Распечатать
Комментировать