Медиа Пульс » Главные новости » Сирийские войска вышли к границе с Ираком

Сирийские войска вышли к границе с Ираком

1 января 1970
Сирийские войска вышли к границе с Ираком

Войска установили контроль «над большим числом огневых позиций и стратегических точек в Сирийской пустыне к востоку от КПП в Эт-Танфе», сообщили в командовании ВС Республики.
Сирийская армия и отряды ополченцев «успешно выполнили первый этап операции в восточных районах страны и вышли к границе с братским Ираком». Об этом говорится в заявлении командования Вооруженных сил республики, распространенном агентством SANA.
В нем сообщается, что войска установили контроль «над большим числом огневых позиций и стратегических точек в Сирийской пустыне к востоку от КПП в Эт-Танфе».
«Выход к сирийско-иракской границе является поворотным моментом в войне против террористов из группировки „Исламское государство“ и позволит создать плацдарм для расширения военных операций в пограничном регионе», — подчеркивается в документе.
Командование ВС республики подтверждает «решимость сирийской армии и ее союзников разгромить оставшиеся форпосты ИГ, сузив кольцо окружения вокруг них и перекрыв линии снабжения террористов».
«Сирийское командование предупреждает так называемую международную коалицию от продолжения попыток помешать проведению антитеррористической операции правительственных войск с целью восстановления стабильности и безопасности на всей территории страны», — указывается в заявлении.
В нем подчеркивается, что сирийская армия и ее союзники являются «единственной эффективной силой в войне с формированиями ИГ, „Джебхат ан-Нусры“ (запрещена в РФ) и другими связанными с ними экстремистскими группировками».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать