Медиа Пульс » Главные новости » Пользователи соцсетей рассказали, как Навальный запустил в суде систему эвакуации от пожара

Пользователи соцсетей рассказали, как Навальный запустил в суде систему эвакуации от пожара

1 января 1970
Пользователи соцсетей рассказали, как Навальный запустил в суде систему эвакуации от пожара

Напомним, дело слушалось в Симоновском суде Москвы. Суд приступил к рассмотрению дела и объявил перерыв, и тут Навальный вызвался помочь сотрудникам суда включить кондиционер, но затем, якобы случайно, включил «тревожную кнопку».
В результате по громкой связи в здании несколько минут воспроизводилось оповещение об эвакуации в связи с возникновением чрезвычайной ситуации.
Однако, по словам очевидцев, все выглядело иначе, и сам оппозиционер забеспокоился из-за того, что в зале суда не открывались форточки.
«Навальный спрашивает, не открываются ли форточки в стеклянном куполе. Приставы не знают. Все принимаются разглядывать красную кнопку с надписью „запуск системы дымоудаления“. Навальный хочет нажать ее. Говорит, что все равно нечего терять.Кнопку в итоге наживают. Звучит механический голос: в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств просим покинуть зал в порядке эвакуации». Об этом сообщил в твиттере один из очевидцев происшествия.
По решению суда, Навальный получил 30 суток ареста.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать