Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп выступил за создание в Нидерландах трибунала по сбитому над Донбассом MH-17

Госдеп выступил за создание в Нидерландах трибунала по сбитому над Донбассом MH-17

7 июля 2017
07.07.2017 - 7:00
Госдеп выступил за создание в Нидерландах трибунала по сбитому над Донбассом MH-17

В США приветствуют решение о передаче Нидерландам права провести суд и вынести решение по делу о крушении над Донбассом малайзийского самолета Boeing в июле 2014 года.
Как сообщала «Русская Весна», ранее стало известно, что суд по делу о крушении малайзийского Boeing пройдет в Нидерландах.
«Соединенные Штаты приветствуют единогласное решение совместной следственной группы предоставить юрисдикцию для судебного преследования виновных в крушении рейса МН17 в голландских судах. У нас есть полная уверенность в способности голландской системы уголовной юстиции добиться справедливого и беспристрастного решения», — говорится в заявлении госдепартамента США.
Кроме того, в Госдепе пообещали, что продолжат сотрудничество со следователями, и призвали другие страны также оказать помощь, чтобы виновные были привлечены к ответственности.
Напомним, 17 июля 2014 года в зоне боевых действий у поселка Грабово (окрестности города Снежное) рухнул самолет, выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту погибли.
Читайте также: Россия прокомментировала заявление США о бесполетных зонах в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать