Медиа Пульс » Главные новости » Сладкие мечты: Режиму Порошенко осталось недолго — экс-премьер Азаров

Сладкие мечты: Режиму Порошенко осталось недолго — экс-премьер Азаров

13 июля 2017
Сладкие мечты: Режиму Порошенко осталось недолго — экс-премьер Азаров

Режим Петра Порошенко вскоре потерпит фиаско, а значит, у опальных украинских политиков появится шанс вернуться на родину, уверен бывший премьер Украины Николай Азаров.
Он отметил, что украинские политики требуют изменения законодательства и просят Порошенко не препятствовать принятию закона об импичменте, который бы на практике регулировал процедуру отставки. Простые украинцы тем временем остаются недовольны тяжелой социально-экономической ситуацией, а в кулуарах киевских властных структур ходят разговоры о возможной отставке кабмина.
«Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», — сказал «Известиям» Азаров.
Он также признался, что хотел бы вернуться на родину. «У меня есть определенные планы по возвращению в любом случае. Я не думаю о каких-то должностях, а думаю о том, чтобы на Украине восстановился конституционный порядок. … Легально это сделать пока нереально», — подчеркнул Азаров.
Пока же Азаров и бывший президент Украины Виктор Янукович разными путями пытаются доказать, что в феврале 2014 года в Киеве произошел госпереворот. Сейчас обе команды работают над этим вопросом порознь, но не исключают объединения усилий в будущем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 609
Распечатать
Комментировать