Медиа Пульс » Главные новости » Подразделения ВСУ в ходе ротации «продают» позиции вновь прибывшим

Подразделения ВСУ в ходе ротации «продают» позиции вновь прибывшим

1 января 1970
22.07.2017 - 16:13
Подразделения ВСУ в ходе ротации «продают» позиции вновь прибывшим

Киевские каратели продают подготовленные позиции в зоне так называемой «АТО» новоприбывшим подразделениям.
Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По нашей информации, в настоящее время при ротации подразделений из зоны проведения „АТО“ введено негласное правило — выкупать вновь прибывшими подразделениями подготовленные позиции. Цена вопроса варьируется от нескольких ящиков водки до ящика гранат, также до 10 – 15 тысяч гривен», — рассказал Марочко.
«Так, подразделения 58-й бригады отказались „выкупать“ у 93-й бригады хорошо подготовленные в инженерном отношении наблюдательные посты в районе населенного пункта Катериновка и позиции на первой линии обороны в районе станции Сифонная.
В результате бойцами уходящих подразделений позиции были наполовину засыпаны грунтом, а посты просто подорваны», — сообщил подполковник.
«Командование „АТО“ всеми силами пытается искоренить данные нововведения, но солдатские традиции можно уничтожить только единственным способом — полностью убрать личный состав и набрать новый, но в современных реалиях украинской армии с ее некомплектом и повальным дезертирством это невозможно», — подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.
Читайте также: Масштабные потери ВСУ в Донбассе — подробности (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать