Медиа Пульс » Главные новости » Продам блиндаж с пулемётом, недорого: каратели предлагают своим «коллегам» купить огневые позиции

Продам блиндаж с пулемётом, недорого: каратели предлагают своим «коллегам» купить огневые позиции

23 июля 2017
Продам блиндаж с пулемётом, недорого: каратели предлагают своим «коллегам» купить огневые позиции

Цена вопроса варьируется от нескольких ящиков водки до ящика гранат или 10–15 тыс. гривен (22–34 тыс. рублей). По словам официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко, в зоне «АТО» вновь прибывшие подразделения выкупают подготовленные позиции.
«Подразделения 58-й бригады отказались „выкупать“ у 93-й бригады хорошо подготовленные в инженерном отношении наблюдательные посты в районе населённого пункта Катериновка и позиции на первой линии обороны в районе станции Сифонная. В результате бойцами уходящих подразделений позиции были наполовину засыпаны грунтом, а посты просто подорваны», — пояснил Марочко.
Он отметил, что командование «АТО» прилагает все силы для того, чтобы искоренить порочную практику, но сделать это крайне непросто.
«Солдатские традиции можно уничтожить только единственным способом — полностью убрать личный состав и набрать новый, но в современных реалиях украинской армии это невозможно», — добавил представитель ЛНР.
Напомним, в конце июня в ДНР рассказали про украинского офицера, который растерял секретные документы АТО из-за пьянства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать