Медиа Пульс » Главные новости » Арест боевика украинской нацгвардии в Италии: ложь киевского следствия (ДОКУМЕНТЫ)

Арест боевика украинской нацгвардии в Италии: ложь киевского следствия (ДОКУМЕНТЫ)

10 августа 2017
10.08.2017 - 18:43
Арест боевика украинской нацгвардии в Италии: ложь киевского следствия (ДОКУМЕНТЫ)

На сегодняшний день на стороне украинских силовиков достаточно людей небезразличных идеям свободного Донбасса, идеям чести, совести, справедливости.
По тем или иным причинам они живут, работают, служат на территории Украины, однако душой они с народом против незаконной киевской власти.
Один из высокопоставленных офицеров Нацгвардии Украины прислал «Русской Весне» документ, открывающий интересные детали в деле Виталия Маркива, военнослужащего Нацгвардии, задержанного во время отпуска в Италии по подозрению в умышленном убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли и его российского переводчика, правозащитника Андрея Миронова.
Они стали первыми представителями СМИ, которые погибли во время противостояния на Донбассе. Согласно озвученной по мотивам инцидента версии, Роккелли и Миронов погибли, попав под минометный обстрел. В российских СМИ тогда утверждалось, что огонь велся со стороны украинских войск. Украинские же источники обвинили в обстреле «сепаратистов».
Изначально даже заявлялось, что 24 мая под Андреевкой силы АТО вообще не открывали огонь. Схожей точки зрения официальный Киев продолжает придерживаться и сегодня. Отдельно подчеркивая — у частей «АТО», которые действовали в том районе, не находились на вооружении минометы.
Однако, на сегодняшний день, нетрудно убедиться в том, что это наглая ложь, ведь Славянск во время его осады украинскими силовиками был в значительной части разрушен именно артиллерийским и минометным огнем, который велся также с украинских позиций на горе Карачун.
Но как бы украинская сторона не препятствовала следствию и не фальсифицировала факты и свидетельства, правоохранители Милана начали расследование для установления всех обстоятельств смерти журналиста под Славянском.
Адвокат журналиста Алессандро Баллерини уверен, что итальянское следствие сознательно вводили в заблуждение три года их украинские коллеги.
По его мнению, украинские силовики сфальсифицировали целый ряд улик в деле и заставили одного из свидетелей изменить показания. Адвокат квалифицирует смерти итальянского журналиста как «преднамеренное убийство» со стороны украинских военных.
Неделю назад юрист сообщил, что следователи Милана значительно продвинулись в установлении всех обстоятельств гибели Роккелли. Имен потенциальных подозреваемых адвокат журналистам не назвал.
Вместе с этим известно — еще с прошлого года в фокусе внимания итальянских правоохранителей находится Виталий Маркив. В декабре 2016 года был выдан ордер на его арест. Сам Маркив прибыл на Аппенины в последний день июня и хотел проведать свою мать.
В настоящее время Маркив продолжает находится под арестом, к нему отказались допускать украинского консула.
Местные правоохранители рассматривают его как гражданина Италии, что значительно отягощает его судьбу в случае подтверждения вины. Ведь в таком случае его вряд ли согласятся выдать Украине. Особенно с учетом многочисленных претензий к ГПУ в части саботажа расследования смерти Роккелли.
Итак, следствие продолжается, а нам анонимно присылают копию документа, а именно справку, адресованную командующему Нацгвардии Украины, генерал-лейтенанту Алерову Ю.В., в которой представлен список из 9 военнослужащих НГУ, выступающих свидетелями по данному делу.
Интересен последний абзац документа, в котором говорится о том, что с вышепечисленными военнослужащими проведен инструктаж про важность подтверждения версии защиты.
Мало того, с них взяты письменные обязательства про неразглашение любых обстоятельств, противоречащих официальной версии защиты, в особенности информации о размещении и ведении огня из артиллерии и минометов в районе горы Карачун в указанный период!
Данный документ не только косвенно подтверждает использование украинской стороной артиллерии и минометов при обстрелах Славянска и его окрестностей в 2014 году, но и доказывает необъективность и пристрастность украинской стороны в деле расследования убийства Роккелли.
Мы благодарим небезразличных за предоставленную помощь и надеемся, что виновные в убийстве журналистов будут наказаны!
Читайте также:
Арест боевика украинской нацгвардии в Италии: ложь киевского следствия (ДОКУМЕНТЫ)
Арест боевика украинской нацгвардии в Италии: ложь киевского следствия (ДОКУМЕНТЫ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 528
Распечатать
Комментировать