Медиа Пульс » Главные новости » Ракетчики уничтожили бронетехнику противника на учениях «Запад-2017»

Ракетчики уничтожили бронетехнику противника на учениях «Запад-2017»

1 января 1970
Ракетчики уничтожили бронетехнику противника на учениях «Запад-2017»

Ракетчики Западного военного округа (ЗВО) на полигоне в Ленинградской области выполнили электронные пуски ракет по важным объектам условного противника, уничтожив его военную технику и командный пункт, сообщает пресс-службаЗВО.
«Расчеты оперативно тактического ракетного комплекса (ОТРК) „Искандер-М“ и тактического ракетного комплекса (ТРК) „Точка-У“ ракетных соединений Западного военного округа (ЗВО) на полигоне в Ленинградской области выполнили электронные пуски ракет по удаленным важным объектам условного противника», — говорится в сообщении.
По замыслу учений, стартовые батареи ракетных комплексов совершили марши в назначенные районы и выполнили мероприятия по развертыванию и подготовке к стрельбе и управлению огнем.
Отмечается, что для оценки эффективности поражения целей при выполнении боевых пусков применялись беспилотные летательные аппараты с современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. Видеосигнал с аппаратов-разведчиков в режиме реального времени передавался на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления ЗВО, откуда велось общее руководство ракетными пусками.
«Ракеты успешно уничтожили учебные цели, имитирующие скопление бронетехники и командный пункт условного противника на удалении от 30 до 100 километров от стартовых позиций. В дальнейшем боевые расчеты выполнили оперативную смену позиционного района», — сообщили в пресс-службеокруга.
Совместные стратегические учения «Запад-2017»вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии проводятся с 14 по 20 сентября года под руководством начальников генеральных штабов вооруженных сил РФ и Белоруссии. Основные цели учений — совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками, апробация новых уставных документов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать