Медиа Пульс » Главные новости » На учениях «Запад» отработают уничтожение ПВО противника вертолетами

На учениях «Запад» отработают уничтожение ПВО противника вертолетами

17 сентября 2017
На учениях «Запад» отработают уничтожение ПВО противника вертолетами

Уничтожение средств ПВО условного противника российскими и белорусскими военными вертолетами будет отработано в воскресенье на полигоне в Белоруссии в рамках совместных учений «Запад-2017», сообщает министерство обороны Белоруссии.
«На полигоне „Ружанский“ будут отработаны вопросы пресечения нарушения государственной границы в воздушном пространстве, уничтожения средств ПВО условного противника российскими и белорусскими вертолетами, а также нанесение авиационного удара по его позициям», — говорится в сообщении.
В воскресенье на полигоне «Доманово» самолеты Як-130 Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии и Су-34 Воздушно-космических сил РФ нанесут удары по условному противнику, осуществляя сброс авиационных бомб и пуски неуправляемых ракет. Расчеты зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» 147 зенитной ракетной бригады проведут боевую стрельбу по мишеням, имитирующим воздушные цели на малых высотах.
Кроме того, говорится в сообщении, на полигонах «Борисовский» и «Осиповичский» белорусскими и российскими подразделениями из состава региональной группировки войск в этот день выполняются мероприятия сохранения боеспособности, организуется отражение ударов средств воздушного нападения составом дежурных сил. Артиллерийские подразделения отработают вопросы ведения артиллерийской разведки, выполнения мероприятий подготовки управления огнем, участия в массированном огневом ударе.
По данным Минобороны, на полигонах «Лепельский» и «Лосвидо» проводится учения по разведывательно-поисковым действиям в назначенном районе против незаконных вооруженных формирований, а на полигоне «Доманово» — учения по боевым действиям при отражении массированного ракетно-авиационного удара.
В министерстве напомнили, что 17 сентября начался второй этап совместного стратегического учения «Запад-2017», в ходе которого планируется отработать вопросы управления войсками при отражении агрессии против Союзного государства в условиях быстро меняющейся обстановки, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в интересах решения поставленных задач.
Стратегические учения «Запад-2017» пройдут до 20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах РФ. Общая численность личного состава, участвующего в учениях, составляет 12,7 тысячи военнослужащих. При этом на территории Белоруссии будут задействованы 10,2 тысячи человек (от Белоруссии — около 7 тысяч, от РФ — около 3 тысяч).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать