Медиа Пульс » Главные новости » В Москве арестован экс-глава «Нафтогаза Украины»

В Москве арестован экс-глава «Нафтогаза Украины»

31 октября 2017
31.10.2017 - 17:00
В Москве арестован экс-глава «Нафтогаза Украины»

Таганский суд Москвы арестовал экс-руководителя «Нафтогаза Украины», бывшего главу Государственного управления делами Украины Игоря Бакая, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Сузиннина.
Бакая заключили под стражу до 12 ноября, дело против него возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Бывшему руководителю «Нафтагаза» может грозить до 10 лет заключения.
Весной 2005 года украинские правоохранители обвинили Бакая в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном отчуждении государственного имущества — гостиниц «Днепр» и «Украина», недвижимости национального комплекса Экспоцентр Украины в Киеве, нескольких крымских здравниц. Бакай свою причастность к преступлениям категорически отрицает. Позже стало известно, что он получил гражданство России.
Украинский чиновник числился в розыске Интерпола и не покидал пределы России, опасаясь ареста. Однако в 2006 и 2007 годах украинские суды двух инстанций избавили Бакая от уголовного преследования.
Бакай возглавлял Госуправление делами с октября 2003 по декабрь 2004, в период с 1998 до 2000 год он занимал должность председателя Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», с 1997 до 2000 — советника президента, а в 1998 году избирался в Верховную раду.
Читайте также: Украина: Опубликованы первые кадры с места расстрела снайперши Окуевой (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать