Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от ополчения: продолжается уничтожение вражеских войск в Новосветловке и у Саур-Могилы

Сводка от ополчения: продолжается уничтожение вражеских войск в Новосветловке и у Саур-Могилы

22 августа 2014
Сводка от ополчения: продолжается уничтожение вражеских войск в Новосветловке и у Саур-Могилы
Сводка от ополченца Прохорова по итогам дня на 20:31 (Мск).
«Конвой-конвоем, но война продолжается.
Продолжается методичное уничтожение противника в районе Саур-Могилы, с одновременным ударом по опорным пунктам противника в районе Амвросиевки. Так из Градов накрыт опорный пункт укропов в с. Кутейниково. Ждем новых фоток с сожженной техникой.
Расширяется район огневого окружения укропов на Тельмановский район ДНР — у райцентра накрыты из РСЗО позиции террбатов (территориальных батальонов). У тех по перехватам — реальная паника, есть случаи самовольного ухода (в район Новоазовска и Мариуполя).
Продолжаются бои в районе Славяносербска, в частности у с. Смелое (к востоку от города) — укропы массово применяют артиллерию против жилых домов.
Продолжаются бои у Иловайска, а также около Донецка — Марьинки, Красногоровки. Продолжаются также бои в районе Ждановки, а также у с. Верхнеторецкое (между оккупированной Авдеевкой и Горловкой). Также нанесен удар по тылам противника у с. Березовое.
В ЛНР — продолжается уничтожение укропских войск в Новосветловке и бои в Станице-Луганской, куда противник в качестве подкреплений перебросил сводный отряд пограничников. Также идут перестрелки в Стукаловой Балке.
Наступление противника из оккупированного Лутугино на юг остановлено в районе н. п. Круглик, а со стороны Новосветловки — у Новоивановки.
Кстати, укры стягивают под Иловайск все, что имеют. Даже подразделение „Крым“, которое должно было организовать террористическую деятельность в Крыму.
По потерям укров под Иловайском. Потери у них здесь реально большие — счет идет на десятки, а может, и сотни. Точно неизвестно — плотно работает арта. Известно, что госпиталь в Мариуполе не справляется, и их вертами переправляют в Днепр.
Укры пишут: „Семь первых фур из колонны в 34 машины обездвижены, часть из них горит. Конвой, который добрался до района Новосветловки, развернулся и драпает к границе“. Влажные мечты. Конвой охраняет отряд Козыря (тот, что в Шахтерске гонял десантников).
Потери под Иловайском у укров реально большие — счет идет на десятки, а может и сотни. Точно неизвестно — плотно работает арта. Известно, что госпиталь в Мариуполе не справляется и их вертами переправляют в Днепр
По вчерашней атаки партизан на укропских погранцов у Новоазовска (оккупированный юг ДНР). Укры сегодня признали 2 погибших. Они погибли на 2 подорванных вышках.
Подтвердили массу раненных из Иловайска и Тельманово. По последнему особенно приятно (о панике террбатов после обстрела я говорил).
В тоже время не стоит укров недооценивать — третья волна должна наполнить потрепанные бригады+2 свежих (непуганных)+новая бригада нацгадов. Будет трудно, очень трудно.
Но все равно — укры проиграют.
Еще на этой неделю по Донецку развозили только техническую воду и было только пара сотен точек подвозки воды (на миллионик). Может, сейчас водопровод запустили — не знаю».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 990
Распечатать
Комментировать