Медиа Пульс » Главные новости » Задержан ещё один подозреваемый в причастности к пожару в Кемерово

Задержан ещё один подозреваемый в причастности к пожару в Кемерово

1 января 1970
30.03.2018 - 9:55
Задержан ещё один подозреваемый в причастности к пожару в Кемерово

В Кемерово задержали генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову. Эта компания — собственник здания сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня».
Как сообщила представитель СК Светлана Петренко в официальном Telegram-аккаунте ведомства, подчиненные Богдановой много раз говорили ей о недостатках системы противопожарной безопасности, но она не предпринимала никаких мер.
Отмечается, что гендиректор «всецело занималась лишь сдачей в аренду новых торговых площадей».
В доме Богдановой уже прошел обыск. Скоро ей предъявят обвинение по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».
Читайте также: Мужчина, потерявший семью в пожаре, рассказал, кто закрыл двери в кинозал (ВИДЕО)
Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 64 человека, в том числе много детей.
Следствие рассматривает две версии причины возникновения пожара — короткое замыкание и поджог, при этом склоняется к первой.
В ходе расследования арестовали пятерых подозреваемых: технического директора компании-собственника, арендатора помещения, в котором произошло возгорание, сотрудника и руководителя организации, обслуживающей сигнализацию, а также охранника, отключившего систему оповещения.
Читайте также: Навальный выразил соболезнования жителям Кемерова оригинальным способом (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать