Медиа Пульс » Главные новости » Задержанные бандитами «Правого сектора» российские журналисты освобождены

Задержанные бандитами «Правого сектора» российские журналисты освобождены

26 августа 2014
Задержанные бандитами «Правого сектора» российские журналисты освобождены
Задержанные на Украине российские журналисты Максим Василенко и Евгения Королева освобождены, сообщил региональный представитель «Крымской полевой миссии по правам человека» Андрей Крисько.
«Со слов близкой подруги Евгении нам стало известно, что вчера поздно ночью журналисты были переданы „Правым сектором“ в милицию, после чего отпущены на свободу. У Жени состоялся телефонный разговор с близкой подругой, в котором она сообщила, что с ними всё в порядке и во вторник утром они возвращаются домой, в Крым», — сказал Крисько.
По словам главного редактора газеты «Крымский телеграф» Марии Волконской, журналисты пока не связывались с редакцией и не сообщали, где они сейчас находятся.
Напомним, репортёры пропали 24 августа в районе проведения украинскими силовиками военной операции против ополченцев Донбасса. Как сообщили в редакции газеты «Крымский телеграф», под Донецком их остановили и заставили выйти из автобуса боевики «Правого сектора».
Узнав об этом, главный редактор RT и информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян потребовала освободить корреспондентов.
«До сих пор власти этой страны молчат о судьбе нашего фотокорреспондента Андрея Стенина. Против подобных притеснений прав журналистов киевскими властями неоднократно выступали представители ОБСЕ, а также международные журналистские организации. Мы требуем скорейшего освобождения задержанных российских журналистов, в том числе нашего внештатного фотокорреспондента, который выполнял свой профессиональный долг», — подчеркнула Симоньян.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 725
Распечатать
Комментировать