Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 27 августа: противник пытается обороняться, в Мариуполе готовятся провокации

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 27 августа: противник пытается обороняться, в Мариуполе готовятся провокации

27 августа 2014
Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 27 августа: противник пытается обороняться, в Мариуполе готовятся провокации
В результате активности вооруженных сил Новороссии каратели были вынуждены отказаться от масштабных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на удержании ранее занимаемых рубежей.
Вражеская артиллерия продолжала наносить огневые удары по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры Донецка, Луганска, Иловайска, Тореза и Макеевки.
Возросшая выучка артиллеристов армии ДНР позволила в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожить до пяти реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» бандеровцев на окраине Новоанновки.
Также артиллерией ДНР нанесен эффективный удар по скоплению военной техники недалеко от Старобешево. Потери карателей уточняются.
По информации, полученной разведуправлением Главного штаба армии ДНР, руководство «АТО» приняло решение в случае возникновения угрозы захвата Мариуполя ополчением осуществить диверсионные акты, направленные на разрушение наиболее важных объектов жизнеобеспечения и коммунальной инфраструктуры города. В дальнейшем планируется обвинить ополченцев в преднамеренном не избирательном артиллерийском поражении гражданских объектов.
К выполнению этой задачи будут привлечены боевики 9-го батальона территориальной обороны («Винница»).
В районе Ульяновское из состава окруженной группировки сдались в плен 65 военнослужащих пограничной службы Украины. В ходе боестолкновения с ополченцами у населенного пункта Петровское прекратили сопротивление и сдались 24 военнослужащих 93-й бригады.
Как сообщили бывшие украинские военнослужащие, подразделения, окруженные в Амвросиевском районе, испытывают недостаток в боеприпасах и продовольствии. Они деморализованы и находятся в паническом состоянии.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 800
Распечатать
Комментировать