Медиа Пульс » Главные новости » National Interest напугал читателей «самым смертоносным» российским истребителем

National Interest напугал читателей «самым смертоносным» российским истребителем

12 мая 2018
National Interest напугал читателей «самым смертоносным» российским истребителем

Обозреватель журнала The National Interest Закари Кек назвал Су-35 самым передовым российским истребителем.
Эксперт отмечает, что ранее самолеты поступили на вооружение Народно-освободительной армии Китая. По контракту Россия поставит китайским партнерам 24 истребителя к 2019 году. НОАК уже получила 14 Су-35, один из самолетов применялся на учениях в Южно-Китайском море.
По мнению аналитика, российский истребитель способен изменить расстановку сил в регионе, где у Китая и азиатских партнеров США есть ряд разногласий по морским границам и зонам ответственности. Для Пекина важны скоростные качества Су-35 и маневренность самолета: он быстрее американского F-35 и способен атаковать под различными углами.
Кроме того, в прошлом военным было трудно обеспечить полноценное патрулирование вод обширного (более 3 миллионов квадратных километров. — Прим. ред.) Южно-Китайского моря, а дальность полета Су-35 может помочь Пекину решить эту проблему, добавляет Кек.
Су-35 — многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ с двигателями с управляемым вектором тяги. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать