Медиа Пульс » Главные новости » Глава Еврокомиссии созывает экстренную встречу ЕС по миграции

Глава Еврокомиссии созывает экстренную встречу ЕС по миграции

20 июня 2018
20.06.2018 - 14:35
Глава Еврокомиссии созывает экстренную встречу ЕС по миграции

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил, что в ближайшее воскресенье в Брюсселе состоится экстренная неформальная встреча лидеров нескольких стран ЕС по вопросам беженцев и проблеме миграции.
«Я созываю неформальную рабочую встречу по миграции и проблемам убежища в Брюсселе в воскресенье, чтобы проработать эти вопросы с рядом глав государств и правительств, заинтересованных в поиске европейских решений в преддверии саммита ЕС», — написал Юнкер на своей странице в соцсети.
Как уточняет итальянское издание Il Messaggero, во встрече примут участие лидеры семи стран ЕС: Германии, Франции, Италии, Испании, Греции, Болгарии и Австрии.
На неформальной встрече главы государств попробуют сформулировать предложения по общей миграционной политике, которые 28–29 июня будут обсуждаться на заседании Совета Евросоюза.
Учитывая состав участников воскресной встречи, эксперты предполагают, что речь пойдёт о существенном ужесточении миграционной политики ЕС. Именно на этом настаивают в Австрии, Италии и Болгарии. Те же требования выдвигают Меркель её политические оппоненты в Германии.
Читайте также:
Глава Еврокомиссии созывает экстренную встречу ЕС по миграции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать