Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Инсценировка химатаки в Сирии может произойти сегодня вечером, — Минобороны РФ

ВАЖНО: Инсценировка химатаки в Сирии может произойти сегодня вечером, — Минобороны РФ

8 сентября 2018
08.09.2018 - 14:35
ВАЖНО: Инсценировка химатаки в Сирии может произойти сегодня вечером, — Минобороны РФ

Минобороны РФ предупредило международное сообщество о том, что подготовка провокации с «использованием химоружия» в сирийской провинции Идлиб завершена. Инсценировка химатаки может произойти сегодня вечером.
«По имеющейся в распоряжении Минобороны России неопровержимой информации, 7 сентября в городе Идлиб в расположенном в районе школы „Аль-Вахда“ командном пункте террористов прошла сходка лидеров группировок: „Хайат Тахрир Аш-Шам“ („Джабхат Ан-Нусра“)* и „Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами“ („Исламская партия Туркестана“)* с участием местных координаторов „Сирийской гражданской обороны“ („Белые каски“).
На сходке были окончательно согласованы и утверждены сценарии проведения и съемок постановочных инцидентов с якобы применением отравляющих веществ сирийскими правительственными войсками против мирного населения в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Серакаб, Тафтаназ и Сармин.
Полная готовность всех участников, задействованных в проведении постановочных провокаций, должна быть обеспечена к вечеру 8 сентября», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Он уточнил, что «сигналом для начала реализации террористами практической фазы провокации в провинции Идлиб станет специальная команда от неких „зарубежных друзей сирийской революции“».
«Российское военное ведомство продолжает внимательно отслеживать обстановку в Сирийской Арабской Республике и действия группировок вооруженных сил различных стран в Ближневосточном регионе», — добавил Конашенков.
Читайте также: Под прицелом: зачем российские военные предупредили США об ударе по району с военной базой Пентагона? (ФОТО, КАРТА)
* запрещённые в РФ террористические группировки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать