Медиа Пульс » Главные новости » Выкопанный украинцами ров превратит Крым в остров

Выкопанный украинцами ров превратит Крым в остров

19 сентября 2014
Выкопанный украинцами ров превратит Крым в остров

Пропускная способность пунктов с украинской стороны при этом заметно тормозится. Российские пограничники убеждены, что делается это намеренно.

Пограничный наряд совершает утренний обход: слева и справа — Гнилое море (Сиваш), впереди — территория Украины. На узкой полосе перешейка, соединяющего Крым с материком, — 30-километровая вереница грузовых фур.

Украинские пограничники на официальные контакты с российскими не идут. Пытались общаться неофициально: недавно двое не совсем трезвых солдат забрели через нейтральную полосу на российский пункт пропуска. Для переговоров с коллегами несли пиво и полные разгрузки патронов.

Украинцы перекапывают перешеек, соединяющий Крым с материком, без перерывов и выходных. Еще немного, и Крым станет островом.

За три месяца на российской части границы построены полноценные пункты пропуска. Экономический кризис на Украине вернул к жизни забытый промысел — контрабанду. В Крым пытаются провести санкционные товары: польский сыр и яблоки, греческие и испанские фрукты, австралийское мясо. Маскируют ящиками с украинскими сладостями. Задержание на границе контрабандистов не пугает — с работой на Украине сейчас плохо.

На новой границе побывал корреспондент НТВ Олег Крючков.


Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 785
Распечатать
Комментировать