Медиа Пульс » Главные новости » Утреннее сообщение Информбюро Новороссии: хунта «демаркирует» границу, каратели нарушают перемирие

Утреннее сообщение Информбюро Новороссии: хунта «демаркирует» границу, каратели нарушают перемирие

25 сентября 2014
25.09.2014 - 8:48
Утреннее сообщение Информбюро Новороссии: хунта «демаркирует» границу, каратели нарушают перемирие
Утреннее сообщение от Информбюро Новороссии за ночь 25 сентября 2014 г.
С сегодняшнего дня вступил в силу указ президента Украины № 744/2014 от 24 сентября о проведении в одностороннем порядке демаркации границы. В соответствие с ним фашисты планируют прекращение работы всех пунктов пропуска на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией. Указ носит провокационный характер и является заведомо невыполнимым для украинской стороны, поскольку распространяется, в том числе, и на территорию Новороссии, где правовые акты Украины не имеют юридической силы.
На 25 сентября запланирован не состоявшийся вчера по вине украинской стороны обмен пленными.
Соблюдая достигнутые договоренности, ополченцы продолжали отвод средств огневого поражения от линии соприкосновения сторон.
Режим прекращения огня в целом соблюдался, но имело место семь случаев его нарушения бандеровцами.
В 18.00 со стороны шахты «Полтавская» артиллерийскому обстрелу подверглись Енакиево и Кировское. В результате обстрела убит один и ранено четверо мирных жителей. Разрушено два жилых дома. В Кировском повреждены линии электропередачи.
В 18.05 нацистами из 42-го батальона территориальной обороны «Рух Опору», обороняющимися в районе Никишино, были обстреляны из танков и БТР позиции подразделений ополчения в Фащевке.
В 18.35 со стороны Каменки подверглись обстрелу из минометов и ствольной артиллерии позиции ополченцев в Кумшацком. Два ополченца ранено.
С 18.40 до 21.00 с огневых позиций в районах населенных пунктов Заможное и Павлополь трижды осуществлялся артиллерийский обстрел Набережного (30 км северо-восточнее Мариуполя). Ранен местный житель. Разрушен один и повреждено три дома.
В течение ночи подразделениями бандеровцев, обороняющимися в районе Донецкого аэропорта, с целью спровоцировать ополченцев на ответные действия, вёлся беспокоящий огонь из стрелкового оружия.
В Каменке боевики 41-го батальона территориальной обороны «Чернигов-2» устроили перестрелку между собой. По информации местных жителей поводом послужил отказ рядовых бойцов выполнить приказ командира батальона подполковника Дроздова сдать трофейное оружие. Обвинив объявивших приказ комбата офицеров в желании прибрать к рукам «добытые ими в бою» пистолеты боевики открыли стрельбу. В результате ранено два бандеровца.
Читайте также
Вечернее сообщение Информбюро Новороссии: по данным разведки, каратели массово размещают снайперские группы на линии соприкосновения Сводка: бой за Авдеевку идет уже более 30 часов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 813
Распечатать
Комментировать