Медиа Пульс » Главные новости » «Завтра важный день»: Порошенко дал совет Зеленскому перед поездкой в ЕС

«Завтра важный день»: Порошенко дал совет Зеленскому перед поездкой в ЕС

4 июня 2019
04.06.2019 - 0:05
«Завтра важный день»: Порошенко дал совет Зеленскому перед поездкой в ЕС

Бывший президент Украины Петр Порошенко дал несколько советов своему преемнику Владимиру Зеленскому накануне первого международного визита. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.
«Завтра состоится очень важное и символическое событие — первый визит новоизбранного президента в столицу ЕС — Брюссель. Для всей Украины важно, чтобы кроме символов и разговоров мы увидели четкий смысл. Потому что у Януковича тоже было много разговоров о евроинтеграции в то время, когда Украину на самом деле пытались вернуть в Российскую империю», — напомнил экс-президент.
Порошенко акцентировал важность сохранения наработок прошлых лет — энергетического, цифрового и таможенного союза Украины и ЕС. Но самое важное, отметил бывший глава государства, что должен сделать Владимир Зеленский — подтвердить четкий план по вступлению Украины в НАТО и Евросоюз.
«Членство в НАТО — это безопасность для страны и для гражданина, это мир на условиях Украины. А членство в ЕС — это соблюдение прав человека и благосостояние каждого украинца. И это основа программы партии „Европейская солидарность“. Мы будем бороться за то, чтобы реализовать этот план», — заявил Порошенко.
«Завтра важный день. Поэтому я желаю успеха и Украине, и ее Президенту», — подытожил он.
Читайте также: Милые бранятся: Мосийчук избил Ляшко тростью (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать