Медиа Пульс » Главные новости » Суд отменил постановление об аресте экс-главы Раменского района, подозреваемого в убийстве

Суд отменил постановление об аресте экс-главы Раменского района, подозреваемого в убийстве

1 января 1970
13.06.2019 - 23:23
Суд отменил постановление об аресте экс-главы Раменского района, подозреваемого в убийстве

Мосгорсуд в четверг отменил постановление об аресте экс-главы Раменского района Московской области Андрея Кулакова по обвинению в убийстве заместителя председателя районной Общественной палаты Евгении Исаенковой и сократил ему срок содержания под стражей до 24 июня, сообщил РИА Новости его адвокат Артём Сарбашев.
«Мосгорсуд удовлетворил нашу жалобу об отмене постановления «избрание меры пресечения в виде заключения под стражу» и вернул дело в суд первой инстанции», — сказал собеседник агентства.
При этом он прокомментировал сообщения в прессе о наличии положительного ВИЧ-статуса у убитой.
«Даже мы ещё не видели результатов этой судебной медицинской экспертизы. Откуда эта информация, я даже не представляю. Распространение информации о ВИЧ-статусе другого человека, тем более погибшего человека, и утверждение, что возможно его наличие у другого лица, это административное правонарушение или даже уголовное преступление», — добавил Сарбашев.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в ГСУ СК России по Московской области сообщили о задержании Кулакова по подозрению в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).
По предварительным данным следствия, в ночь на 2 мая в Раменском районе обвиняемый убил свою 39-летнюю знакомую, «к которой испытывал личные неприязненные отношения», после чего скрылся с места происшествия. Кулаков вину не признает.
Ранее в пресс-службе губернатора Московской области сообщили, что 29 мая 2019 года Кулаков прекратил полномочия главы Раменского района Подмосковья. Комментировать причины в ведомстве отказались. Исполняющим обязанности назначен Николай Воробьев — первый заместитель главы муниципального района.
Читайте также: В Совфеде президенту Польши посоветовали подучить историю

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать