Медиа Пульс » Главные новости » Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

1 января 1970
13.09.2019 - 16:05
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг нарушил его 463 раза. В 411 случаях применялось стрелковое оружие, в 143 — гранатометы различных типов, в 146 — минометы калибром 120 и 82 мм, в 6 случаях — 152 и 122-мм артиллерия, а также три раза противник вёл огонь из ПТУР.
Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 93 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 26 танковых снарядов, 1221 мина калибром 120 и 82 мм, 4 ракеты из ПТУР и 1442 гранаты различного типа, в том числе 9 гранат с использованием ударных БПЛА.
Наши подразделения ответный огонь не открывали, полностью соблюдая перемирие.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

За прошедшие сутки украинские боевики 15 раз открывали огонь по территории Республики.
На горловском направлении боевики Гараза из 30-й бригады вели огонь по району н. п. Зайцево из стрелкового оружия.
Читайте также: На Донбассе ликвидирован боевик нацгвардии
На донецком направлении каратели Кокорева, Иванова и Марченко из 92-й, 56-й и 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Ясиноватая, Минеральное, Крутая Балка, Жабичево, Александровка и Яковлевка с применением минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрелов ВСУ ранение получил мирный житель, 1974 г. р., а также получили повреждения 4 домостроения в н. п. Яковлевка по ул. Ясиноватской, д. 147, 149 и 128 и в н. п. Ясиноватая по ул. Славянской, д. 6.
На мариупольском направлении бандиты Гнатова из 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатомётов крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Ленинское, Коминтерново, Новая Марьевка.
В результате обстрела ВСУ н. п. Коминтерново произошло возгорание дома по ул. Ахматовой, д.32.
Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВСУ за сутки составило 202 единицы.
Также сегодня утром в результате обстрела со стороны подразделений 53 бригады посёлка шахты им. Изотова в Горловке повреждено два дома по ул. Якуба Коласа, 41/1 и 45.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Всего за неделю ВСУ 86 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения, выпустив по районам 24 населенных пунктов Республики 40 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 229 мин калибром 120 и 82 мм, две ракеты из ПТУР и 359 гранат различного типа.
В результате обстрелов ВСУ получили осколочные ранения различной степени тяжести шестеро мирных жителей и трое сотрудников МЧС.
Также повреждено 20 жилых домостроений и объектов инфраструктуры в населенных пунктах: Роза, Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Яковлевка, Старомихайловка, Коминтерново и посёлке шахты «Трудовская».
Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников Гараза, Полякова, Кокорева, Иванова, Марченко, Паласа и Гнатова.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Вооружённые формирования Украины продолжают нести небоевые потери в зоне «ООС». На этой неделе счёт небоевых потерь открыла 28-я бригада, прибывшая на позиции 24-й, каратели которой приступили к рытью траншей, так и не получив карты минных полей.
10 сентября, во время проведения фортификационных работ боевиками 3-й роты 1 батальона, произошёл подрыв ранее установленной мины, в результате чего произошло возгорание сухой травы. Пламя быстро распространилось на лесопосадку и охватило позиции, произошла детонация боеприпасов.
В течение суток пожар полностью уничтожил блиндажи и укрытия, военную технику и полевой склад с имуществом 3-й роты 1-го батальона 28-й бригады и перешёл на позиции их соседей — 21 батальон 56 бригады.
slayd2.13_sent._2019_5.jpg
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Командир 1-го батальона 28-й бригады знал о пожаре, но, боясь потерять должность, до последнего момента не докладывал комбригу Марченко, пытаясь погасить пламя своими силами.
Читайте также: Командир кораблей ВМС Украины рассказал, почему не открывали огонь во время Керченского инцидента
Его безответственность привела к потере вооружения и военной техники на сумму более 40 млн гривен, которые составили: одна БМП, одна МТЛБ, один БТР, 4 пулемёта, 10 автоматов, один комплекс ПТУР «Корсар», три противотанковых гранатомёта и более четырех тонн боеприпасов, а также подаренный волонтёрами пикап «Митсубиси L-200». Уничтожены документы и вещевое имущество.
В результате пожара потери противника в живой силе составили: трое боевиков погибли, восемь госпитализированы с ожогами, двое пропали без вести.
Для проведения разбирательства в 28-ю бригаду прибыла комиссия штаба ОТГ «Восток», а также следователи военной прокуратуры. Командир батальона отстранён от исполнения должностных обязанностей до выяснения обстоятельств возникновения пожара.
По имеющейся у следственных органов информации, пожар был умышленно спровоцирован командованием для списания значительного количества недостающего имущества, оружия, боеприпасов и других материальных средств.
В общей сложности за прошедшую неделю небоевые потери Вооруженных формирований Украины в ОТГ «Восток» составили 10 погибшими, 15 ранеными, двое числятся пропавшими без вести.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Командование ВСУ продолжает препятствовать работе СММ ОБСЕ с целью сокрытия нарушения Минских договорённостей, в нарушение которых размещает тяжёлое вооружение вблизи ЛБС и социальных объектов.
9 сентября в районе н. п. Каменка боевики 92-й бригады предприняли попытку применения ударного БПЛА с самодельным зажигательным снарядом по району н. п. Каменка, где в этот момент осуществляли патрулирование наблюдатели СММ ОБСЕ.
Согласно указаниям командования «ООС», подразделения РЭБ, с целью сокрытия фактов размещения запрещённой военной техники, продолжают радиоэлектронное подавление каналов управления БПЛА миссии ОБСЕ.
Так, в районах н. п. Константиновка, Степановка, Новгородское, Авдеевка, Талаковка, Ттарамчук и Гнутово для борьбы с БПЛА ОБСЕ зафиксировано применение средств РЭБ мобильными группами радиоэлектронной борьбы из состава 305-го и 20-го батальонов РЭБ.
В результате их действий на прошедшей неделе наблюдатели СММ ОБСЕ потеряли один из своих БПЛА в районе н. п. Заиченко, в связи с чем наблюдатели Миссии вынуждены прекращать мониторинг с помощью БПЛА, что сказывается на объективности предоставляемых сведений.
Во всех указанных районах нашей разведкой фиксируется сосредоточение запрещённого вооружения.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

Также нашей разведкой отмечается военная техника, размещённая в нарушение Минских договорённостей вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н. п.: Дылеевка, Возрождение, Орловка, Новобахмутовка, Марьинка, Луганское, Новгородское, Максимильяновка, Новотроицкое, Сухая Балка, Тарамчук, Новогнатовка, Богдановка, Старогнатовка и Троицкое.
В ОТГ «Восток» прошли кадровые изменения. На должность командующего назначен генерал-майор Москалев, а начальником штаба назначен полковник Брусов.
Данные изменения связаны с отстранением от исполнения должностных обязанностей командира ОТГ «Восток» Содоля и начальника штаба Лучникова в связи с началом проведения Службой безопасности Украины следственных действий по факту причастности указанных лиц к контрабанде оружия и боеприпасов.
Читайте также: Захарова ответила на слова Главы ДНР о желании войти в состав России (ВИДЕО)
Ранее мы сообщали об отстранении от должности командира ОТГ «Восток» Ю. Содоля и временном возложении обязанностей по командованию группировкой на начальника штаба А. Лучникова. По уточнённой информации, в ходе разбирательства следственными органами СБУ была установлена непосредственная причастность к делу Лучникова.
Начало внезапных проверок по известным фактам связано со стремлением Зеленского установить контроль над ВСУ, находящимися в «ООС», что ранее ему не удавалась в связи с нахождением на ключевых командных должностях ставленников Порошенко.
По поступающей информации, подобная участь ожидает большинство командиров бригад, находящихся на южном направлении. Снятию с должностей будет предшествовать досрочная замена из зоны «ООС». Так, нам стало известно, что уже подготовлен план досрочной замены 35 бригады морской пехоты на 79 одшбр.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

На горловском направлении в зоне ответственности 30-й бригады Гараза продолжается ротация подразделений Нацгвардии Украины. Активных националистов «Азова», устремлённых на геноцид населения Республик, меняют более практичные, в вопросах финансовых выгод.
Бандиты из «батальона имени Кульчицкого», заменившие «Азов», первым делом приступили к перехвату контроля над малым и средним бизнесом и контрабандными потоками в зоне ответственности.
Данное подразделение считает себя флагманом украинского национализма и поэтому — «достойными повышенных объёмов дани» с местного населения.
По данным нашей разведки, на временно оккупированной ВСУ территории в районах н. п. Волноваха и Благодатное силами нацгвардии Украины проводится карательная операция по подавлению нарастающего протестного движения среди мирных жителей, вызванного вопиющим случаем беспредела со стороны украинских боевиков.
Читайте также: Военная прокуратура Украины хочет расследовать причины Иловайского «котла»
Так, в районе н. п. Орловское каратели из 36-й бригады в состоянии алкогольного опьянения избили и ограбили мирного жителя, который от полученных травм скончался. Обращения родственников убитого в правоохранительные органы результатов не дали.
Важно отметить, что это не единичный случай.
Только за август в правоохранительные органы поданы более 30 жалоб на противоправные действия украинских бандформирований.
Правоохранительные органы не спешат расследовать указанные правонарушения, а передают их военной службе правопорядка, которая в свою очередь оставляет их без внимания для занижения показателей уровня преступности среди боевиков.
Помимо преступлений в отношении гражданского населения, боевики не прочь заработать денег и на собственных сослуживцах. По данным военной службы правопорядка, только за прошедшую неделю зафиксированы 12 фактов неуставных взаимоотношений между военнослужащими в зоне «ООС».
Одним из них стал конфликт между бандитами 1129 зенитного ракетного полка в районе н. п. Мемрик. Трое военнослужащих вымогали деньги на постоянной основе у уроженца Винницкой области, а когда он отказался платить — избили его. Проведя несколько дней в коме, рядовой Синевко от полученных травм скончался. По данному факту в полку работает комиссия штаба «ООС». Проводится разбирательство по данному факту, а также по факту самовольного оставления части тремя боевиками, избившими сослуживца.
Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ

На прошедшей неделе с личным составом подразделений НМ ДНР продолжено проведение занятий и тренировок по совершенствованию профессиональных навыков и умений.
Так, на одном из полигонов Республики проведены учения с батальонными тактическими группами по отработке вопросов ведения маневренной обороны. К учениям привлечено более 700 военнослужащих. Итоги учений показали высокий уровень боевой готовности военнослужащих с общими показателями «хорошо».
Кроме этого, на этой неделе прошли сборы с командирами взводов артиллерийских подразделений и фельдшерами медицинских подразделений Народной милиции.
Читайте также: Странное разоружение нацбатов: глава МВД и «Правый сектор» готовят заговор? (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать