Медиа Пульс » Главные новости » Мало платят: Украинские министры просят увеличить зарплаты

Мало платят: Украинские министры просят увеличить зарплаты

14 декабря 2019
14.12.2019 - 21:42
Мало платят: Украинские министры просят увеличить зарплаты

Некоторые украинские министры просят об увеличении зарплаты, потому что им трудно содержать свои семьи. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.
«Сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят большую зарплату, официальную зарплату, конечно, потому что в действительности многие из них пришли из частного сектора.
Они видят, что в частном секторе они могли бы получать там, я не знаю, в 10, в 20 раз больше, чем сейчас. И им действительно сложно поддерживать свои семьи. К сожалению, не у всех министров есть такая финансовая подушка, как у меня, например, некоторых других коллег. Поэтому это действительно у нас довольно такие сложные дискуссии», — сказал Дубилет.
По его словам, ситуация сложная, ведь, с одной стороны, есть конкретные люди, которых надо привлечь в правительственную команду, но они не могут пойти на ту зарплату, которая есть в госсекторе. С другой стороны, добавил министр, повысить им зарплату также невозможно, поскольку на уровне минимальных зарплат это будет выглядеть плохо.
Отвечая на вопрос о себе, Дубилет отметил, что тратит примерно 3–5 тысяч долларов в месяц, из которых 2,5 тысячи уходит на аренду квартиры.
Читайте также: Зеленский озвучил «формулу будущего» для Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать