Медиа Пульс » Главные новости » «Средневековье пришло, хочется плакать»: как украинцы не пускают своих сограждан, вывезенных из Уханя

«Средневековье пришло, хочется плакать»: как украинцы не пускают своих сограждан, вывезенных из Уханя

20 февраля 2020
20.02.2020 - 12:49
«Средневековье пришло, хочется плакать»: как украинцы не пускают своих сограждан, вывезенных из Уханя

Возвращение на Украину десятков граждан страны из охваченного эпидемией коронавируса Уханя стало настоящей эпопеей, прежде всего из-за неадекватной реакции местных жителей сразу в нескольких областях, где, по слухам, могли организовать карантин для прибывающих.
В ход пошли ставшие привычными за последние годы горящие покрышки, протестующие перекрывают дороги и вступают в стычки с силовиками.
Украинское издание «Страна» собрало реакцию общественных деятелей и простых украинцев на происходящий позор.
«Надеюсь, этот день закончится без драк, паранойи, костров и коронамайданов. Мирно и благоразумно», — пишет заместитель главного редактора «Страны» Светлана Крюкова.
«В этой истории есть все про наш реальный, а не напыщенный патриотизм. Про соборность и единство. Про одну страну. Про гнилейших людей и про отсутствующее государство.
Короче, все то о нас, что мы тщательно прятали все эти годы под толстым слоем провинциальной шароварщины, конкурсов патриотической песни и пляски и выкрашенных в желто-голубой заборчиков», — пишет политический эксперт Михаил Подоляк.
«Понять, что такое неопределенность, и как она влияет на первых лиц государства можно, глядя на накручивающий круги между Харьковом и Днепропетровском самолёт с эвакуированными из Китая», — считает блогер Дмитрий Коломийченко.
«Эвакуация украинцев из Китая:
1. Как вы могли бросить наших в коронавирусе???

Как вам не стыдно?!

Эвакуируйте их срочно.
2. Куда вы везёте их? Они, возможно, носители вируса.

Они нам не нужны.

Отправляйте их куда хотите.

Можете даже обратно!
Украинские реалии.

И так по каждому вопросу!», — пишет бизнесмен Евгений Черняк.
«Средневековье пришло», — комментирует блогер Андрей Недзельницкий. «Следующий шаг будет сожжение ведьм», — иронизирует политолог Виталий Кулик.
«Хочется плакать», — пишет журналист Сергей Щербина, публикуя скриншоты трекингового сервиса, где видны передвижения самолета.
«Мне очень интересно, все те люди, которые так рьяно защищаются перекрыванием дорог, шинами и постами в ФБ от короновируса, сделали в этом году себе и своей семье прививки от гриппа? А от кори и дифтерии?», — интересуется директор благотворительного фонда Наталья Липская.
В Сети уже начали появляться мемы на злобу дня:
«Средневековье пришло, хочется плакать»: как украинцы не пускают своих сограждан, вывезенных из Уханя

«Друзья, нет у вас ощущения, что быдло, которое сегодня блокирует возвращение украинцев из Китая — это тоже самое быдло, которое стояло на Майдане и учило нас достоинству?», — задаёт риторический вопрос своим подписчикам известный украинский юрист, экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов.
Читайте также: «Они над нами глумятся»: ЛНР отправила 58 тонн мелочи Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать