Медиа Пульс » Главные новости » «Убийцам раздали медали»: Скабеева резко осадила Зеленского

«Убийцам раздали медали»: Скабеева резко осадила Зеленского

22 февраля 2020
22.02.2020 - 23:00
«Убийцам раздали медали»: Скабеева резко осадила Зеленского

Журналист Ольга Скабеева в своем авторском Telegram-канале прокомментировала заявление Владимира Зеленского, в котором тот резко осудил протесты против эвакуированных из охваченного коронавирусом Китая.
Он заявил, что организовали это «известные миру вирусологи в спортивных костюмах». Президент иронично заметил, что «раньше они уже были замечены как уважаемые аграрии, которые выступают против рынка земли». Владимир Зеленский призвал привлечь их к ответственности.
Скабеева согласилась, что организовать расследование — это правильно. Но задала единственный, и главный, вопрос.
«Разве не те же хлопчики в спортивных костюмах закидывали „беркутовцев” брусчаткой и коктейлями Молотова, разве не они спалили заживо одесситов?! Но во всех зверствах, как известно, обвинили самих жертв преступлений. А убийцам раздали медали и кресла в парламенте. И так каждый раз…» — написала Ольга Скабеева.
Напомним, колонна автобусов с эвакуированными из китайского Уханя украинцами, прибывшими на карантин в санаторий в посёлке Новые Санжары Полтавской области, подверглась нападению местных жителей. В результате столкновения пострадали 10 человек.
Автобусам пришлось фактически с боем прорываться сквозь толпу местных жителей, которые встретили колонну с эвакуированными из охваченного коронавирусом Китая градом камней. Сопровождавшим колонну полицейским пришлось вступить в столкновение с жителями посёлка.
Читайте также: «Юридический киллер» Портнов объявил охоту на «рогулей» и «активистов»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 279
Распечатать
Комментировать