Медиа Пульс » Главные новости » Вскрылась ложь командования ВСУ о ситуации с коронавирусом: сводка с Донбасса

Вскрылась ложь командования ВСУ о ситуации с коронавирусом: сводка с Донбасса

1 января 1970
26.03.2020 - 16:25
Вскрылась ложь командования ВСУ о ситуации с коронавирусом: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.
По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 8 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Доломитное.
На донецком направлении боевики 28-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко и Мишанчука вели огонь с применением 82-мм минометов, противотанкового комплекса, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Старомихайловка, Спартак, Александровка, Ясное и аэропорта г. Донецка.
Читайте также: «Ненавижу себя! Зачем я связался с Украиной?» — вопль предателя (ФОТО, ВИДЕО)
Среди военнослужащих ВСУ продолжается массовый психоз по поводу распространения в зоне карательной операции инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19.
Все громкие заявления военно-политического руководства Украины о поставках средств индивидуальной медицинской защиты и экспресс-тестов для выявления коронавируса в ВСУ являются откровенной ложью.
Нам поступила информация о крайне низком уровне морально-психологического состояния личного состава 128-й ОГШБр, вызванном нехваткой медицинских препаратов для борьбы с респираторными заболеваниями. Так называемое командование бригады в лице Гончарука полностью устранилось от решения проблем, связанных с эпидемией.
Несмотря на заявления военно-политического руководства Украины о направлении в зону «ООС» средств индивидуальной защиты, реального обеспечения подразделений не последовало, опасаясь за собственное здоровье, личный состав организовал пошив индивидуальных медицинских масок из подручных материалов за свой счет.
В связи с этим, командование ВСУ отправило в зону так называемой ООС группу психологов для работы с военнослужащими 128-й ОГШБр. Главная задача — снизить напряженность, возникшую на почве участившихся случаев заболевания коронавирусом.
Читайте также: Украина превращается в ад (ВИДЕО)
Нам стало известно о новых фактах хищения вооружения и боеприпасов в соединениях и частях ВСУ.
Так, 23 марта в ходе проведения оперативных мероприятий в г. Мариуполе сотрудниками СБУ была произведена «контрольная закупка» прибора ночного видения американского производства.
По материалам следствия, продавцом оказался боевик из состава разведроты 10-й бригады, который пытался реализовать оборудование, поставляемое подразделениям ВСУ в рамках американской помощи.
Он пытался продать прибор ночного видения марки AN/PVS-14, стоимостью более 8 000 долларов, всего за 7 000 гривен, что в 30 раз дешевле.
Также раскрыта сеть реализации оружия и боеприпасов в подразделениях бригады, есть причастные среди служб вооружения и тыла 10-й ОГШБр.
Американские партнеры обеспокоены нескончаемой коррупцией и фактами массовой утраты в ВСУ предоставленного дорогостоящего военного имущества. В настоящее время рассматривается вопрос о приостановке поставок приборов ночного видения.
За утрату военного имущества с командиром 10-й бригады Зубаничем ведется работа представителями СБУ.
По нашим данным, из всех тренировочных баз и мест подготовки боевиков ВСУ в 169-й учебный Центр (н. п. Десна, Черниговская обл.) в срочном порядке эвакуировали 200 канадских инструкторов, которые из-за закрытия границ и запрета авиасообщений на Украине не смогли убыть в Канаду. В настоящее время они находятся в полной изоляции, запрещены передвижения и общение с личным составом учебного центра.
Читайте также: ВАЖНО: Легендарного ополченца ДНР хотят выдать Западу на расправу (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать