Медиа Пульс » Главные новости » «Злые русские» решили отравить чешского мэра

«Злые русские» решили отравить чешского мэра

1 января 1970
29.04.2020 - 5:00
«Злые русские» решили отравить чешского мэра

Похоже, что мэр Праги Зденек Гржиб теряет репутацию и решил воспользоваться давно испробованным методом, чтобы привлечь к своей персоне внимание. Посредством СМИ он начал пиар-кампанию с целью укрепить свои политические позиции.
На прошлой неделе чешский журнал «Респект» сообщил о якобы прибытии российского шпиона в страну. По сообщениям журналистов со ссылкой на свои источники в спецслужбах, представитель РФ приехал в Чехию с чемоданом. Предполагается, что в нем находился яд рицин.
Мэр Праги сказал, что он находится под постоянной защитой полиции в связи с готовящимся на него покушением. Он также сообщил, что жертвой может стать еще один высокопоставленный чиновник — глава округа Прага 6 Ондржей Колларж.
«Прежде всего я должен сказать, что это риск для моей жизни. По просьбе полиции я не могу разглашать принятые меры и то, как стало известно о готовящемся на меня покушении», — сказал Гржиб.
В российском посольстве в Праге ответили тем, что взяли на заметку статью журнала «Респект». Более того, там пояснили, что никаких покушений на чешских политиков не готовится. Дипломаты категорически опровергли эти «вопиющие и ложные утверждения».
Все это похоже на одну большую пир-кампанию чешских политиков. Возникает довольно много вопросов.
Во-первых, почему к «русскому шпиону» не приставят сотрудников спецслужб?
Во-вторых, почему этого вымышленного отравителя не остановили при пересечении границы и не отправили его домой?
В разгар распространения коронавируса это было бы вполне логично.
В-третьих, раз был яд, то почему его не изъяли?
Есть все основания полагать, что Гржиб решил вспомнить историю с семьей Скрипалей и на ее основе придумал очередную сказку о «злых русских». Если бы все было так, как он говорит, то европейские спецслужбы уже давно среагировали бы на сообщения о российском шпионе.
Читайте также: «Люди брошены буквально на фронт!» — Мясников рассказал о тяжёлом положении в больнице из-за эпидемии
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать