Медиа Пульс » Главные новости » Учёные рассказали, как избежать внезапной смерти

Учёные рассказали, как избежать внезапной смерти

19 апреля 2024
20.08.2020 - 3:19

Британские учёные из Кембриджского университета рассказали о простом и действенном способе сохранить здоровье.
В ходе проведённых недавно исследований они выяснили, что преждевременную смерть можно отодвинуть при помощи усиленных физических нагрузок.
В масштабном эксперименте было задействовано 96 тысяч добровольцев, которым предлагалось отслеживать свою физическую активность при помощи специальных трекеров. Исследователи хотели установить, как именно интенсивные упражнения влияют на продолжительность жизни.
Чтобы ответить на этот вопрос, учёным необходимо было, в первую очередь, рассчитать расход энергии (PAEE). Средний показатель PAEE у участников эксперимента составил 40 кДж/кг/день, при этом треть энергии расходовалась на активность умеренной интенсивности.
По словам авторов эксперимента, в течение трёх лет, что они наблюдали за испытуемыми, 732 человека умерли. Это позволило учёным утверждать, что люди, которые расходовали больше энергии, менее подвержены внезапной смерти.
По итогам эксперимента исследователи разработали ряд рекомендаций, как избежать скоропостижной смерти.
В первую очередь, нужно быть физически активными каждый день, а в неделю уделять примерно 150 минут упражнениям средней интенсивности, например быстрой ходьбе, или 75 минут упражнениям высокой интенсивности, таким как бег.
Читайте также: Лукашенко сделал заявление о российских военных базах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 234
Распечатать
Комментировать