Медиа Пульс » Главные новости » Внешнее управление: в МВФ напомнили Киеву об обязательствах

Внешнее управление: в МВФ напомнили Киеву об обязательствах

27 апреля 2024
21.10.2020 - 20:17

Выделение Украине следующих траншей от МВФ, как и вцелом реализация программы Stand-By, будет зависеть от имплементации властями реформ, выполнения обязательств и других целей, предусмотренных Меморандумом по программе Stand-By. Об этом заявил директор Европейского департамента Фонда Альфред Каммер.
«В течение последних нескольких месяцев мы очень тесно сотрудничаем с правительством относительно имплементации реформ, но также по их обязательствам по Меморандуму и достижению целей, установленных в программе.
Мы тесно взаимодействуем с ними по выполнению и соблюдению этих обязательств, и это взаимодействие будет продолжаться», — отметил Каммер в ответ на просьбу прокомментировать возможность получения Украиной следующих траншей Фонда до конца нынешнего года.
По словам Каммера, в МВФ понимают, что программа Stand-By нацелена на поддержку макроэкономической стабильности на Украине, реагирование на коронакризис, но также на «реализацию целого ряда реформ, которые должны быть проведены в течение 18-месячного периода».
Читайте также: Сурков резко сменил направление деятельности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать