Медиа Пульс » Новороссия » «Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе

«Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе

18 апреля 2024
25.07.2020 - 7:00

История о том, как Украина в течение шести лет стремилась убить человека из Запорожья.
Илья Притулин — уроженец Запорожской области. В далёком 2014 году он стоял в рядах небезызвестных 300 запорожцев, которых стремились линчевать националисты в их родном городе. Рассказывая о своём боевом пути, Илья утверждает, что все началось отнюдь не в Донбассе.
«Боевой путь начался на Майдане. Тогда мы возили нашим ребятам из Энергодара носки, чай, а по возможности пытались сами помогать тогда ещё “Беркуту” и ребятам из рядов внутренних войск», — говорит он, улыбаясь и немного заламывая руки от раздирающих изнутри чувств. Илья считает, что боевой путь — это не просто слова, это то, что заложено внутри.
«Мы либо принимаем какую-то идею, либо не принимаем. Чтобы нам ни пытались навязать, мы пользуемся родовой памятью», — подчеркнул он, имея в виду идеи глобалистской Америки или прогрессивной Европы, резюмировав по-настоящему искренними словами, которые и заставляют двигаться нас дальше:
«Пока дух славянства, Русский дух живёт в нас — мы непобедимы!»
Продолжая рассказывать о своем непростом и опасном жизненном пути, Илья начинает ссылаться на даты значимых событий, которые отчётливо отпечатались в его памяти.
«6 апреля 2014 года я ступил первый раз на донбасскую землю. Наша команда прибыла в Луганск, где мы помогли взять луганское СБУ», — задумчиво рассказывает он. Стоит отметить, что после захвата СБУ часть запорожцев продолжила помогать в Луганской области, а часть отправилась обратно в Запорожский край, где Илья и стал участником печально известного мероприятия, организованного 300 запорожцами 13 апреля 2014 года.
Делиться эмоциями и подробностями произошедшего 13 апреля Илья не очень горел желанием, поэтому перепрыгнул сразу на следующую запомнившуюся дату.
«10 мая я вновь оказался в Донбассе, где попал на службу в батальон „Восток”. Потом 22 мая Карловка, 26 мая неудачный штурм аэропорта, в конце мая Дмитровка и несколько месяцев под Саур-Могилой», — быстро перечисляет он.
Напоследок стало очень интересно, хочет ли Илья домой к родителям и сможем ли мы восстановить историческую справедливость, вернув земли Новороссии.
«К родителям? — Просто хочется вернуться домой! Новороссия? — Зерно заложено. Оно рано или поздно взойдёт», — лаконично завершил он.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать