Медиа Пульс » Политика » H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

1 января 1970
25.08.2018 - 2:00
H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

По масштабу открытие магазина шведской сети H&M превзошло даже революцию достоинства. Километровые очереди из авто, сотни людей, которые с ночи занимали места на красной дорожке, извивающейся между столбиками, дикая давка на самом открытии. Настоящий культурно-ментальный феномен. Как во времена открытия первых «Макдональдсов» в Киеве. Помню, стоял в очереди, чтобы отведать «ихний чизбургер». По-моему, это было возле Лукьяновского СИЗО, где в настоящее время томится дружная семья патриотов из «Торнадо».
Были и «селебрити». Известная «светская львица» Сергей Лещенко посетил презентацию магаза, отведал лакомств со шведского стола. Был без своей половинки, которая пашет в поте лица по ночным клубам Средиземноморья. Сейчас самая горячая пора по впариванию дорогих авторских «сетов». Надо отбить ремонт и скопить деньжат на покупку дорогой немецкой сантехники китайской сборки. Фурор на Окружной (ТРЦ «Лавина») был полный. А ничего удивительного нет.
Да, H&M, по сути, является верхним сегментом Троещинского рынка и хай-сегментом бутикового класса, если сопоставлять с секондом под будущим Шулявским путепроводом (под печально известным рухнувшим Шулявским мостом последние 25 лет гнездится рынок секонд-хенда – прим. РВ).
H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

Правда, секонда там больше нет, но народная память осталась. Можно сколько угодно критиковать качество маечек и блузочек, издеваться над вкусами «быдла», но дело, на мой взгляд, не в этом.
Понимаете, у нас, кроме войны с Россией, ничего не происходит. Из развлечений только алкоголь и ветераны АТО, использующие в качестве фейерверков гранаты.
Ну иногда кто-то постреляет по окнам из гранатомета. И все! Эпическая торричеллиева пустота. Вакуум, б***. Вместо «Камеди клуба» — Верховная Рада с подза*** ведущим Парубием. «Парламент воюющей краины». Плюс милитари-шоу с танками и «Буками».
Водитель «Бука», правда, порадовал.
H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать