Медиа Пульс » Россия » Спецназ России и Узбекистана разгромил «боевиков, захвативших населённый пункт» (ВИДЕО)

Спецназ России и Узбекистана разгромил «боевиков, захвативших населённый пункт» (ВИДЕО)

26 апреля 2024
14.12.2020 - 15:36

Военнослужащие подразделений спецназначения Центрального военного округа Армии РФ и Вооруженных сил Узбекистана в ходе совместных учений на полигоне Термез «освободили» населенный пункт и «захватили» лидера условного незаконного вооруженного формирования.
По легенде учений, группа боевиков вторглась из-за границы и захватила близлежащий населенный пункт. Военнослужащие двух стран провели разведку местности с помощью беспилотников, выявили слабые стороны преступной группы и скрытно высадились из вертолета Ми-8.
Спецназ уничтожил охранение, минометные расчеты наносили прицельный огонь по населенному пункту. После этого совместные группы военнослужащих, прибывшие на четырех бронеавтомобилях «Тайфун», зачистили здания от укрывшегося противника и захватили лидера «боевиков».
По завершении операции саперы провели обследование и разминирование населенного пункта.
На церемонии закрытия учения командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин отметил, что военнослужащие двух стран получили новый опыт, который поможет в обеспечении безопасности в Центральной Азии.
Всего в отработке действий были задействованы около 200 военнослужащих, сотрудники силовых ведомств Республики Узбекистан, более 20 единиц военной и специальной техники.
Читайте также: Спецслужбы России нанесли серьёзный удар по министерствам и ведомствам США


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать