Медиа Пульс » Россия » Запад продолжает агрессивное наступление на Россию, — Захарова

Запад продолжает агрессивное наступление на Россию, — Захарова

23 апреля 2024
08.02.2021 - 20:52

Западные страны продолжают предпринимать агрессивные шаги по вмешательству во внутрироссийские дела, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Постпредство Польши при Евросоюзе провело онлайн-встречу с представителями так называемой российской оппозиции, речь идет о (руководителе сети региональных „штабов Навального” Леониде) Волкове и (исполнительном директоре ФБК* Владимире) Ашуркове — это тот самый человек, который был запечатлен на кадрах общения с британскими спецслужбами, обсуждая вопрос о финансировании ряда проектов, один из которых был нацелен на дискредитацию российской банковской системы в угоду британским банкам.
Вот именно с этими людьми сегодня на площадке постпредства Польши при ЕС прошла конференция», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1».
«Там была не только Польша и не только страны ЕС — их было больше 20, но подключились США и Британия. Вот, пожалуйста, что наши западные так называемые партнеры вытворяют: таким образом продолжают свое незаконное, неправовое, агрессивное наступление на нас.
Это череда саморазоблачений Запада», — отметила официальный представитель МИД РФ.
Захарова, приводя в пример встречу британского посла с членом ФБК, ранее уже заявляла, что российские дипломаты не позволяют себе встреч с оппозицией и спецслужбами других стран, в отличие от иностранных коллег. Ранее телеканал RT опубликовал видеозапись разговора исполнительного директора ФБК* Владимира Ашуркова с сотрудником британского посольства, которого ФСБ считает агентом MI6.
Отмечается, что на записи от 2012 года Ашурков, исполнительный директор ФБК, запрашивает информацию у британских спецслужб.
Читайте также: Кравчук предложил отказаться от перемирия: на Донбассе ответили (+ВИДЕО)
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать