Медиа Пульс » Россия » Канал Коломойского разжигает ненависть к дончанам и обвиняет Россию во вторжении на Донбасс большой колонны техники (ВИДЕО А. Шария)

Канал Коломойского разжигает ненависть к дончанам и обвиняет Россию во вторжении на Донбасс большой колонны техники (ВИДЕО А. Шария)

13 февраля 2015
13.02.2015 - 4:54
Канал Коломойского разжигает ненависть к дончанам и обвиняет Россию во вторжении на Донбасс большой колонны техники (ВИДЕО А. Шария)
Ночью украинскую границу в районе пропускного пункта «Изварино» якобы пересекли 50 российских танков, 40 «Градов», «Смерчей» и «Ураганов» и 40 БТРов.
Об этом сообщает украинский канал «ТСН» со ссылкой на традиционный брифинг спикера АТО Андрей Лысенко.
«Несмотря на заявления чиновников РФ об отсутствии российской военной техники и военнослужащих на территории Украины, в ночь на 12 февраля в районе Изварино произошло очередное перемещение через российско-украинскую границу полусотни танков, четырех десятков РСЗО «Град», «Ураган», «Смерч» и такого же количества «БТРов», — подчеркнул Лысенко и добавил, что колонна с военными направилась в сторону Луганска, Дебальцево и Антрацита.
Как обычно, никаких доказательств пересечения границы предоставлено не было, есть лишь видео, на котором техника передвигается по некой автомобильной дороге.
Днем ранее телеканал «ТСН» опубликовал подобную же ложь — передвижение техники, снятое на видео-регистратор. Дончанин — владелец видео вслух радуется тому, что едет колонна военной техники ополчения.
Медиа-эксперт Анатолий Шарий провел собственное расследование и выяснил, что журналисты телеканала Коломойского целенаправленно разжигают ненависть. Они взяли старое видео, обрезали слова жителя Донбасса и попытались убедить своих зрителей в том, что на Донетчине остались люди, недостойные жалости, они сплошь боевики и пособники террористов. Со спокойной совестью их можно бомбить и обстреливать из любых видов оружия.
Шарий нашел полное видео, датированное еще ноябрем, в котором автовладелец обвиняют украинскую армию в том, что она обстреливает мирные города Донбасса и радуется, что едут военные, которые будут защищать жизни гражданских людей.
Напомним, что совсем недавно в Генштабе ВСУ опровергли слухи о боях с российской армией, но украинские пропагандисты никак не могут успокоиться и перестать лгать. Читайте также
В Генштабе ВСУ опровергли слухи о боях с российской армией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 677
Распечатать
Комментировать