Медиа Пульс » Россия » На космодроме «Байконур» проходит подготовка к запуску носителя «Союз-ФГ»

На космодроме «Байконур» проходит подготовка к запуску носителя «Союз-ФГ»

19 июля 2015
19.07.2015 - 14:42
На космодроме «Байконур» проходит подготовка к запуску носителя «Союз-ФГ»

23 июля на Международную космическую станцию должен отправиться экипаж 44/45 экспедиции. В настоящее время на космодроме «Байконур» проходит подготовка носителя «Союз-ФГ», который и должен будет доставить на орбиту корабль «Союз ТМА-17 М».
Как сообщает «Интерфакс-Казахстан», в здании монтажного корпуса 112 площадки космодрома начались работы по сбору носителя. Первый этап подразумевает стыковку головного блока ракеты-носителя, на котором установлен пилотируемый корабль с третьей степенью «Союз-ФГ». После того, как данная процедура будет закончена, тестированию подлежит система аварийного спасения экипажа, которая должна сработать в случае аварии носителя на старте. Как только система будет проверена, третью ступень соединят с первой и второй.
Сам же вывоз ракеты-носителя будет произведен 20 июля. После того, как «Союз-ФГ» установят на стартовой площадке, будут начаты работы первого стартового дня.
На космодроме уже присутствуют члены экипажа космического корабля «Союз ТМА-17 М», которые также проходят предстартовую подготовку на борту макета пилотируемого корабля. В ходе подготовки изучается программа полета, а также проводится подготовка к запланированным на борту МКС экспериментам.
Напомним, что на МКС готовятся отправиться россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и представитель НАСА Челл Линдгрен.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 735
Распечатать
Комментировать