Медиа Пульс » Россия » Россия и Словения в ближайшее время продлят контракт по газу

Россия и Словения в ближайшее время продлят контракт по газу

11 февраля 2017
11.02.2017 - 19:49
Россия и Словения в ближайшее время продлят контракт по газу

Словенская компания Geoplin и Газпром достигли соглашения и намерены продлить контракт по поставкам российского газа в Словению в ближайшие недели, для этого нужно договориться о «ряде нюансов», сообщил РИА Новости заместитель премьер-министра Словении и министр сельского хозяйства Деян Зидан (Dejan Zidan).
Ожидалось, что Geoplin и Газпром подпишут контракт по расширению поставок на 2018–2022 годы во время пятничного визита в Москву президента Словении Борута Пахора.
«Мы получили информацию от обеих сторон о том, что все основные соглашения были достигнуты. Осталось договориться о еще нескольких нюансах. Они будут решены в течение ближайших недель, и контракт будет подписан», — сказал Зидан.
По его словам, обе стороны решили «не форсировать события», так как знают, что соглашение будет подписано в любом случае.
«Обе компании, так же как Словения и Россия в целом, отмечают, что сотрудничество развивается хорошо и это сотрудничество имеет целью благополучие народов России и Словении», — добавил Зидан.
Читайте также: Спасибо, не надо: в России отвергли идею реанимации «Южного потока»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 464
Распечатать
Комментировать