Медиа Пульс » Россия » СК России обвинил ВСУ в похищении россиян на Донбассе

СК России обвинил ВСУ в похищении россиян на Донбассе

17 апреля 2017
СК России обвинил ВСУ в похищении россиян на Донбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении группы украинских силовиков, которые заподозрены в организации и участии в преступном сообществе, похищении человека и торговле людьми. Инциденты на Донбассе происходили с 2014 по 2015 гг.
По данным следствия, в декабре 2014 года на блокпосту вблизи поселка Красный Партизан сотрудники украинских спецслужб похитили 36-летнего гражданина РФ, который не принимал никакого участия в конфликте на юго-востоке Украины, а приехал на территорию Донецкой области Украины в качестве волонтера для оказания помощи в восстановлении производства в Донецкой народной республике.
«После похищения россиянина незаконно удерживали в различных помещениях, расположенных на территории Новоградовки, Волновахи и Мариуполя, в том числе в грузовом контейнере», — говорится в сообщении на сайте СК РФ.
После этого сотрудниками украинских спецслужб российский гражданин был доставлен в один из отделов УСБУ в Донецкой области, где по надуманному основанию его задержали и обвинили в террористической деятельности. После этого он был осужден, и лишь через 2 года потерпевшего освободили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать