Медиа Пульс » Россия » Россия поставила оружия на 13 млрд долларов в 50 стран в 2016 году

Россия поставила оружия на 13 млрд долларов в 50 стран в 2016 году

1 января 1970
28.06.2017 - 9:30
Россия поставила оружия на 13 млрд долларов в 50 стран в 2016 году

Россия в 2016 году поставила вооружения в 50 стран, заявил журналистам гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.
«В рамках реализации задач развития военно-технического сотрудничества сотрудники „Рособоронэкспорта” ежедневно подписывают с зарубежными партнерами два-три контрактных документа, а также вручают им такое же количество коммерческих предложений. Благодаря активной работе, в 2016 году „Рособоронэкспорт” поставил российское вооружение и военную технику в более чем 50 стран мира на сумму свыше 13 миллиардов долларов США», — сказал он.
Михеев напомнил, что сегодня портфель заказов компании составляет порядка 45 миллиардов долларов, Россия выполняет около 5 тысяч международных договоров в сфере военно-технического сотрудничества.
«Это позитивный сигнал как российской оборонной промышленности, так и глобальному рынку. Сохранение и увеличение объема экспорта высокотехнологичной продукции, к которой относится продукция военного и двойного назначения, не только оказывает положительный экономический эффект внутри страны, но и способствует укреплению влияния России в различных регионах мира», — подчеркнул глава «Рособоронэкспорта».
Читайте также: Русский «Терминатор-2» впервые замечен в Сирии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать