Медиа Пульс » Россия » Трамп сравнил обвинения в адрес России с обвинениями в адрес Ирака

Трамп сравнил обвинения в адрес России с обвинениями в адрес Ирака

1 января 1970
Трамп сравнил обвинения в адрес России с обвинениями в адрес Ирака

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Россия вполне могла пытаться вмешиваться в американские выборы в 2016 году, но с равной степенью возможности «это могли быть другие люди в других странах» и что правды «никто точно не знает».
«Я считаю, что это вполне могла быть Россия, но я думаю, что это вполне могли быть и другие страны. Я думаю, что многие люди вмешивались», — сказал Трамп во время пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, передает CNN.
Трамп заявил, что правды на самом деле «никто не знает».
Отметим, что эти заявления прямо противоречат уверениям американской разведки, представители которой выражали убежденность в причастности России к выборам — правда, не предоставляя никаких доказательств.
В своем выступлении Трамп сравнил ситуацию вокруг «российского вмешательства» с той, что была до американского вторжения в Ирак.
«Я помню, как я сидел и слушал об Ираке, о том, как все на 100% были уверены, что у Ирака есть оружие массового уничтожения. И что? В итоге это привело к одному большому беспорядку. Оказалось, что они ошиблись и это привело к беспорядку», — сказал американский президент.
Ранее президент России Владимир Путин неоднократно в том же духе высказывался об американской внешней политике. В апреле он сравнивал американские ракетные удары по Сирии под предлогом «химатаки» с ситуацией 2003 года, когда для вторжения в Ирак придумали «оружие массового поражения». «После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГ* на международной сцене», — говорил российский лидер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать