Медиа Пульс » Россия » Германия выдала России обвиняемого в гибели пешехода в центре Москвы

Германия выдала России обвиняемого в гибели пешехода в центре Москвы

23 августа 2017
Германия выдала России обвиняемого в гибели пешехода в центре Москвы

Александр Ломов, обвиняемый в ДТП, в результате которого в декабре 2016 года в центре Москвы погиб человек, экстрадирован из Германии в Россию. Об этом объявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Ломов, объявленный российскими правоохранительными органами в международный розыск, был задержан в Мюнхене в июле 2017 года. 25 июля суд в Мюнхене выдал ордер на арест Ломова для дальнейшей экстрадиции в Россию.
«Сегодня, 23 августа 2017 года, по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Федеративной Республики Германии экстрадируют в Россию гражданина РФ Александра Ломова», — сказал он.
13 декабря 2016 года на Бауманской улице в Москве автомобиль Mercedes насмерть сбил пешехода — 27-летнего Юрия Карпова. Водитель с места происшествия скрылся. Запись с места происшествия, сделанная камерой наблюдения, получила широкий резонанс.
Автомобиль, сбивший пешехода, принадлежал Карену Губасаряну. Владелец машины был задержан. Однако после того, как Губасарян заявил полиции, что не управлял автомобилем в момент ДТП и не знает человека, находившегося за рулем, полицейские его отпустили. Вскоре после этого Губасаряна все же объявили в розыск. Его местонахождение до сих пор не установлено.

Embedded video for Германия выдала России обвиняемого в гибели пешехода в центре Москвы

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать