Медиа Пульс » Россия » «Плюй в глаза — все божья роса», — «Газпром» о решении арбитража по иску к «Нафтогазу»

«Плюй в глаза — все божья роса», — «Газпром» о решении арбитража по иску к «Нафтогазу»

1 января 1970
25.12.2017 - 18:00
«Плюй в глаза — все божья роса», — «Газпром» о решении арбитража по иску к «Нафтогазу»

Иск «Газпрома» к «Нафтогазу» в основных положениях удовлетворен судом Стокгольма, — сообщил заместитель правления российской компании Александр Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы считаем, что иск „Газпрома” в основных положениях полностью удовлетворен, а то, как это представляет украинская сторона, называется: “плюй в глаза — все божья роса”», — сказал он.
«Газпром» и «Нафтогаз Украины» судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа из РФ на Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года. В минувшую пятницу суд вынес окончательное решение по спору о поставках газа.
Суд обязал «Нафтогаз» выплатить «Газпрому» 2 миллиарда долларов за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа, однако оставил условие «бери или плати» для 80% от этого объема, то есть 4 миллиарда кубометров. Согласно сообщению «Газпрома», закупать газ в этих объемах Киев обязан, начиная с 2018 года.
Читайте также: «Только рыпнитесь, сожжём вас нахрен», — в Совфеде РФ предупредили Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать