Медиа Пульс » Россия » Владимир Путин: Договориться с Россией с помощью хамства не получится

Владимир Путин: Договориться с Россией с помощью хамства не получится

1 января 1970
Владимир Путин: Договориться с Россией с помощью хамства не получится

Договориться с Россией с помощью хамства не получится, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Наши партнеры должны знать, что вот таким хамским способом с Россией ни о чем не возможно будет договориться», — сказал Путин в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова, который опубликован в социальных сетях.
Соответствующее заявление президент сделал в контексте ситуации с присоединением Крыма к РФ. Он рассказал, что перед госпереворотом на Украине к РФ обратились американские партнеры и попросили воздействовать на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот не применил армию против протестующих. Со своей стороны США обещали воздействовать на оппозицию, чтобы она освободила площади и занятые административные здания, сказал Путин. «Мы сказали — хорошо. Мы сделали. А через день или два произошел госпереворот», — заявил российский лидер.
Путин отметил, что после этого никто не выступил с заявлениями о том, что ситуация вышла из-под контроля и такой поворот событий был нежелателен для западных партнеров. Наоборот, началась поддержка тех, кто захватил власть на Украине, и в этих условиях крымчане приняли решение вернуться в Россию, добавил он. «И что? Мы бы их не поддержали, что ли?» — сказал президент.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать