Медиа Пульс » Россия » Приоритеты и роль России в мире: что показала «Прямая линия» с Путиным

Приоритеты и роль России в мире: что показала «Прямая линия» с Путиным

1 января 1970
21.06.2019 - 2:26
Приоритеты и роль России в мире: что показала «Прямая линия» с Путиным

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявления президента Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам, сделанные им во время «Прямой линии».
«Внешнеполитическая часть «Прямой линии» Президента РФ Владимира Путина показывает, что роль России в мире и международная ситуация волнует наших граждан ничуть не меньше мусорной реформы или вопросов недопустимости либерализации сферы наказания за незаконный оборот наркотиков.
Владимир Владимирович снова абсолютно четко и ясно расставил все приоритеты России на международной арене: мы не желаем конфронтации с кем-либо и не покушаемся на чужой суверенитет, но рассчитываем на уважение и соблюдение норм международного права.
Россия готова к диалогу с США. И это еще раз подчеркнул глава государства.
Две самые крупные ядерные державы на планете просто не имеют права опускаться до отрицательных значений в двусторонних отношениях.
В условиях начавшегося обрушения договорной базы в сфере контроля над вооружениями об этом помнить крайне важно. Хотелось бы рассчитывать и на адекватное понимание американских партнеров, особенно в контексте необходимости ведения переговоров по продлению ДСНВ (СНВ-3).
Что касается наших ближайших соседей, в частности, Украины, здесь я абсолютно согласен: происходящее там — несмешно.
Первые шаги новой власти так и не дали представления о том, как будет развиваться урегулирование конфликта в Донбассе и как долго будут еще гибнуть женщины, старики и дети.
Пока мы видим продолжение линии президента Порошенко: прикрываемый громкими словами саботаж Минских соглашений и «помощь зала» в виде внешнего управления западными кураторами Киева».
Читайте также: Путин рассказал, за что ему стыдно (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать