Медиа Пульс » Украина » Премьер Украины рассказал, каким будет 2021 год 

Премьер Украины рассказал, каким будет 2021 год 

27 апреля 2024
18.12.2020 - 10:42

Следующий год должен стать для Украины переходным этапом в борьбе с коронавирусной инфекцией и годом возвращения к нормальной жизни после усиленных карантинных ограничений на фоне пандемии.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Чтобы полностью убрать риск пандемии коронавирусной болезни, 90% населения страны должны быть вакцинированы, однако это нереалистично в нынешних условиях», — признал Шмыгаль.
Он добавил, что вакцинами от COVID-19 невозможно будет обеспечить сразу всех граждан Украины, но «сразу все и не захотят вакцинироваться».
По словам премьера, вакцинация от коронавируса будет добровольная. В первую очередь прививки будут делать медикам, затем военным, участвующим в карательной операции Киева на Донбассе, а также людям, проживающим в интернатах.
Второй этап — вакцинирование правоохранителей, остальных военных, людей пожилого возраста и находящихся в зоне риска по сопутствующим заболеваниям.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна должна получить COVID-вакцину в январе, однако на сегодняшний день «незалежная» не входит в перечень 92 стран, которые приоритетно получат вакцину, признал бывший комик.
Как сообщала «Русская Весна», директор по прогнозированию издания The Economist предсказал, что Украина получит вакцину от коронавируса одной из самых последних — ориентировочно в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года.
Читайте также: Глава МИД Украины обиделся на Лаврова (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать